В феврале стартовал проект Общества защиты прав потребителей Пермского края «Защити слабого!»

27 января 2012
     «Общество защиты прав потребителей Пермского края» стало победителем конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций проводимого Администрацией губернатора Пермского края. Предложенный обществом проект «Защити слабого!» был признан конкурсной комиссией одним из победителей в номинации «Оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина».
 
     «Целью нашего проекта «Защити слабого!» является оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям Прикамья. Благодаря нашему проекту малоимущие слои населения смогут больше узнать о своих правах и попытаться защитить их в рамках действующего законодательства РФ», - пояснил цели проекта Председатель «Общество защиты прав потребителей Пермского края» Дмитрий Толмачев.
 
     Так, в рамках проекта «Общество защиты прав потребителей Пермского края» с февраля по сентябрь 2012 года приглашает пенсионеров, инвалидов, членов многодетных семей на бесплатные консультации по вопросам защиты прав потребителей в региональный консультационный центр и некоторые Общественные центры Орджоникидзевского и Кировского района города Перми. Дополнительно для жителей Пермского края будет осуществляться консультирование при помощи специальной формы на сайте www.potrebitel59.ru
 
     Напомним, конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций прошел в декабре 2011 года на основании протокола заседания Министерства экономического развития РФ в рамках государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, а также в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 24.10.11 № 91 «Об утверждении Программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края на 2011 год».
 
     «Последние годы положение потребителей становится только хуже и в этой связи не может не радовать тот факт, что по последним событиям, в частности участие президента России Дмитрия Медведева в заседании Госсовета по вопросам защиты прав потребителей, на потребителей вновь обратили внимание, - говорит Дмитрий Толмачев, - Это обстоятельство особенно знаковое в год 20-летия принятия закона о защите прав потребителей и 50-летия Международного движения по защите прав потребителей».
 
Ждем Вас по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, дом 50А, офис 420 (4 этаж).
 
Записаться на консультацию можно в рабочие дни по телефонам (342) 256-61-15, Орджоникидзевский район (342) 284-53-42, Кировский район +7 9048481327
 
Регистрация