Пермское УФАС возбудило дело в отношении организаторов новогоднего карнавала «ГлавЁлка»

6 февраля 2015

Как сообщает сегодня, 6 февраля, Пермское УФАС Росси, в отношении ООО «Русский креатив» возбуждено дело по признакам нарушения Закона «О рекламе». Поводом стали жалобы жителей города на качество и содержание мероприятия под названием «ГлавЁлка», состоявшегося 20 декабря в СК имени Сухарева в Перми.

Рекламные афиши мероприятия содержали информацию об «уникальном новогоднем мюзикле-карнавале». В программе были заявлены главные деды морозы Европы и Азии, воздушные гимнасты, интерактивная дискотека с Александром Олешко, фантастическая голография, мюзикл-карнавал с участием героев мультфильмов, лазерное шоу и шоу мыльных пузырей. Двух последних мероприятий посетители праздника не обнаружили вовсе, а обещанные персонажи, включая мультгероев, дедов морозов и Александра Олешко, фигурировали только на экране. Таким же образом была представлена и елка.

Гости праздника посчитали себя обманутыми. А в УФАС полагают, что речь может идти о недобросовестной рекламе. Ответственность за такое нарушение несет рекламодатель.

- Антимонопольная служба возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Сейчас нам предстоит оценить, насколько проведенное мероприятие соответствовало содержанию афиш. Для этого у заявителей запрошены дополнительные материалы, в том числе материалы фото- и видеосъемки мероприятия, - сообщила заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева.

Mk.ru

Регистрация