Жительница Пензы отсудила 80 тыс. рублей за некачественную установку пластиковых окон

24 февраля 2012

 

 

Жительница Пензы отсудила у одной из компаний 80 тыс. рублей за некачественное выполнение работ по установке пяти оконных конструкций в ее квартире.

«Женщина обнаружила отсутствие герметичности между подоконником и стеной, щели с наружной стороны между окнами и стеной, а также отслоение пластиковых уголков. Представители организации отказались от устранения выявленных недостатков, после чего женщина обратилась в суд с иском о защите прав потребителей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе железнодорожного районного суда города Пензы.

Исследовав все представленные доказательства, суд вынес решение, по которому организация возвратила заявительнице общую стоимость работ по договору в размере 69 тыс. рублей, неустойку за просрочку исполнения требований в добровольном порядке — 5 тыс. рублей, неустойку за просрочку исполнения сроков работ — 5 тыс. рублей и компенсацию морального вреда — 1 тыс. рублей.

В свою очередь заявительница возвратила компании-установщику все оконные конструкции.

«На данное решение районного суда ответчиком была подана кассационная жалоба, которую в феврале 2012 года рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам облсуда, и оставила решение районного суда без изменения», — уточнили в пресс-службе.

Решение железнодорожного районного суда Пензы вступило в законную силу.

 

Источник PenzaNews

 

 

 

Регистрация