За превышение уровня шума от работы оборудования Роспотребнадзор оштрафовал ООО «УК «ПЕРМСКАЯ МОДЕЛЬ КОМФОРТА»

11 апреля 2012

           В связи с поступившей информацией от гражданина о наличии шума от работы  насоса, обеспечивающего подачу холодной воды в помещения жилого дома № 93 по ул. Орджоникидзе в г. Перми, специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проводится внеплановая проверка ООО «УК «ПЕРМСКАЯ МОДЕЛЬ КОМФОРТА», осуществляющей управление данным жилым домом. В ходе проверки проведены  замеры уровня шума в жилых помещениях квартиры в дневное и ночное время на соответствие требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

         По результатам проведенных лабораторных испытаний установлено, что ООО «УК «ПМК» допускается эксплуатация инженерно-технологического оборудования (насоса подкачки холодной воды), установленного в подвальном помещении жилого дома, с превышением предельно допустимого уровня шума в жилой комнате  квартиры № 19 по адресу: г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 93 в ночное время суток.

         По факту выявленного нарушения  ООО «УК «ПМК» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 10000 рублей, выдано предписание должностного лица, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор об устранении нарушений.

 

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю

Регистрация