Пермяк отсудил 130 тысяч за бракованный телевизор

15 февраля 2012
Почти год Николай Шурмин вел тяжбу с магазином бытовой техники. В результате получил крупную компенсацию за телевизор с дефектом.
 
Телевизор диагональю 32 дюйма за 33 709 рублей радовал семью Николая совсем недолго. На третий день после покупки он загорелся, а низ экрана даже оплавился.
Почти год мужчина добивался правды.
Телевизор был куплен в крупной торговой сети. Николай сразу же пришел в магазин, желая расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, но все оказалось не так просто. В сервисном центре сети заявили, что прибор, якобы, был залит водой. Между потребителем и продавцом завязалась долгая переписка. За помощью пермяк обратился в Общество защиты прав потребителей Пермского края. Там его направили на проведение независимой экспертизы, где выяснилось, что это производственный брак. В суде продавец продолжал отстаивать свою позицию, однако решение было однозначным: взыскать с торговой сети 129 974 рубля. Правда, деньги были выплачены не сразу.
– Любой потребитель должен знать, что у него есть права, и за них нужно бороться! – говорит Дмитрий Толмачев, Председатель Общества защиты прав потребителей Пермского края.
 
газета Ва-Банк № 05 (852) от 04 февраля 2012 г.
 
Регистрация