Новости

Жительница Ельца Елена Окорокова почти год назад - 3 октября 2011 года - доверила терминалу оплаты почти 60 тысяч рублей. Деньги она положила на номер мобильного телефона своего супруга, а уже оттуда намеревалась через электронную систему платежей «Киви кошелек» перевести сумму в счет оплаты кредита. Но когда вечером того же дня ельчанка зашла проверить электронный кошелек, то оказалось, что он пуст.

9 октября 2012 | 21968 просмотров

Сегодня председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг". С текстом постановления уже можно ознакомиться на сайте Правительства и здесь.

5 октября 2012 | 21744 просмотра

Из-за неисправности в новой машине в его гараже произошел пожар.

5 октября 2012 | 21769 просмотров

Несколько лет в России идет острая дискуссия – легализовывать ли параллельный импорт (ввоз товара в страну без разрешения правообладателя) или нет. По мнению руководителя ФАС, время для этого настало.

4 октября 2012 | 21919 просмотров

В управление Роспотребнадзора по СК в последнее время поступает немало жалоб от жителей края по поводу навязывания дополнительной платной услуги по опломбированию индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, введению их в эксплуатацию.

29 сентября 2012 | 22249 просмотров

Суды стали значительно шире трактовать нашумевшее постановление Верховного суда о продаже банковских долгов. Теперь даже наличие в кредитном договоре согласия заемщика на переуступку банком долга коллекторам не гарантирует, что договор цессии будет признан действительным. Первый такой прецедент уже появился. Если данная позиция суда устоит и получит развитие в судебной практике, потенциальные убытки коллекторов будут измеряться уже не одним десятком миллиардов рублей.

27 сентября 2012 | 21898 просмотров

В Тольятти суд постановил взыскать в пользу автомобилиста компенсацию в размере 50% от недовыплаченных страховой компанией средств. Кроме того, страховщиков обязали возместить моральный ущерб и оплатить судебные расходы. В итоге попытка сэкономить обернулась финансовыми потерями. Теперь страховым компаниям волей-неволей придется отказываться от практики существенного занижения выплат.

27 сентября 2012 | 22556 просмотров

В Челябинске владелец легкового автомобиля отсудил 52,5 тысячи рублей у официального дилера АВТОВАЗа, отказывавшегося ремонтировать автомобиль в рамках гарантийного срока.

26 сентября 2012 | 21930 просмотров

Прокуратура Петрозаводска в понедельник сообщила, что провела проверку «размещенной в сети Интернет информации по вопросу продажи в поликлиниках города бахил». Прокуроры посетили городские поликлиники № 1 и № 3 и убедились, что там «от граждан требуют надевать сменную обувь либо бахилы, которые в учреждении выдают аптечные пункты за деньги».

26 сентября 2012 | 22000 просмотров

Во Всероссийскую лиги защиты прав потребителей чаще стали обращаться жители Екатеринбурга с жалобами на некачественные пылесосы и косметику, заявил сегодня на пресс-конференции глава лиги Андрей Артемьев.

25 сентября 2012 | 21888 просмотров

Прокуратурой города Белоярский объявлены руководителям банков предостережения о недопустимости нарушений законодательства при заключении с гражданами договоров потребительского кредитования

25 сентября 2012 | 21703 просмотра

Сергей Бирюков приобрел Land Rover Discovery 4 в дилерском центре "ААА Независимость Премьер Авто" в июле прошлого года, а уже через месяц — 21 августа — на парковке около гипермаркета "Ашан" автомобиль загорелся во время движения. Помимо Бирюкова в машине находились его жена и ребенок.

24 сентября 2012 | 21763 просмотра

Сергей Бирюков приобрел Land Rover Discovery 4 в дилерском центре "ААА Независимость Премьер Авто" в июле прошлого года, а уже через месяц — 21 августа — на парковке около гипермаркета "Ашан" автомобиль загорелся во время движения. Помимо Бирюкова в машине находились его жена и ребенок.

24 сентября 2012 | 21697 просмотров

Родственнику понадобился недорогой кроссовер. Попросил сопроводить его в салон, так как опыта дорогой покупки не было. Мы убедились, что место грубому обману уступили множество мелких фокусов продавцов.

24 сентября 2012 | 22092 просмотра

Начиная с 2011 года, в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан начали поступать жалобы от потребителей-мужчин, преимущественно пенсионеров, на широко разрекламированный в СМИ и приобретенный ими электротерапевтический прибор «Уролгам», якобы эффективно избавляющий от всех мужских недугов. Но после использования его по назначению состояние здоровья поддавшихся рекламе и купивших дорогостоящий прибор потребителей не только не улучшилось, но и, по их словам, ухудшилось.

22 сентября 2012 | 22072 просмотра

Это может привести к росту необоснованных страховых выплат и негативно сказаться на финансовой устойчивости страховщиков, заявил заместитель руководителя ФСФР Игорь Жук.

21 сентября 2012 | 21748 просмотров

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко приостановил ввоз на территорию РФ чешской алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 20%. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, данная мера принята с целью не допустить на российский рынок некачественный алкоголь

21 сентября 2012 | 21774 просмотра
20 сентября 2012 | 22214 просмотров

Жительнице Каменска-Уральского отказывались вернуть деньги за покупку. Теперь хозяевам придется заплатить

20 сентября 2012 | 21929 просмотров

В рубрике "Дела автовладельцев" — новый по фабуле тип дела. Официальный дилер Nissan "Пеликан-Авто" полгода не выполняет судебное решение о замене Nissan Qashqai, у которого невозможно было прогреть салон, но жалуется на потребительский экстремизм, когда истица уже третий раз выигрывает в первой инстанции дело о взыскании неустойки за эту просрочку.

20 сентября 2012 | 21989 просмотров
Как сообщает УФССП по Пермскому краю, опасные для здоровья «Домашний рассольник» и "Гуляш из говядины" готовили в Сивинском районе в столовой колхоза имени Ленина.
19 сентября 2012 | 21739 просмотров

Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ (ИЗиСП) жестко раскритиковал проект закона «Об охране здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака». Год назад этот же институт законопроект одобрил — и с тех пор документ принципиальных изменений не претерпел. Как пояснили «Известиям» в институте, все дело в том, что доклады готовили разные люди.

19 сентября 2012 | 21742 просмотра

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что Роспотребнадзор запретил более ста биологически активных добавок к пище.

16 сентября 2012 | 21786 просмотров

Пермяки готовы к сезону банкротства турфирм. ...Туроператоры обманывали и пермяков. «В начале года группа из четырех человек должна была лететь в Египет, – вспоминает председатель общества защиты прав потребителей Пермского края Дмитрий Толмачев. – Но из-за финансовых проблем оператора вылет был отменен».

14 сентября 2012 | 21982 просмотра

В понедельник в меню всех 14 тысяч американских ресторанов сети «Макдональдс» рядом с каждым блюдом будет стоять количесиво содержащихся в нем калорий. К примеру, у «Биг Мака» будет стоять 550, а у большой порции картошки фри - 500.

14 сентября 2012 | 22326 просмотров

Введенные в июне Верховным судом РФ ограничения на передачу проблемного задолженности физических лиц коллекторам привели к осложнению отношений банков и коллекторов, а также снижению стоимости "плохих долгов".

14 сентября 2012 | 22044 просмотра

Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости – к такому выводу пришли специалисты Министерства здравоохранения, сообщает Lenta.ru

13 сентября 2012 | 21869 просмотров

В подмосковных частных и государственных клиниках прошла проверка: почти 80 процентов из них допускают нарушения при оказании платных медицинских услуг. Так, многие учреждения оказывают медуслуги без лицензий, либо проводят лечение пациентов просроченными лекарствами. Результаты проверки опубликованы на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.
 

11 сентября 2012 | 21795 просмотров

Как разобраться на рынке потребительского кредитования и не попасть в зависимость при получении кредита? На самые распространенные вопросы заемщиков отвечают специалисты Главного Управления Банка России по Тюменской области.

10 сентября 2012 | 23413 просмотров

Плата за предварительную продажу билетов на междугородные автобусные перевозки, которая взималась на челябинском автовокзале, признана незаконной. К такому выводу пришли специалисты управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области.

10 сентября 2012 | 22006 просмотров

16 июля текущего года вышел приказ Роспотребнадзора № 764, зарегистрированный 4 сентября нынешнего года в Минюсте РФ. Данным документом правительство утвердило административный регламент, касающийся проверок индивидуальных предпринимателей, организаций и частных лиц в отношении соблюдения ими правил торговли отдельными видами товаров, законодательства о защите потребительских прав и соблюдения санитарных норм.

9 сентября 2012 | 21954 просмотра

Объекты недвижимости отличаются от других вещей тем, что качество их выполнения не всегда можно определить сразу, на начальной стадии владения. Недостатки построенного объекта вскрываются по мере его эксплуатации. Чаще всего новоселы оказываются неготовыми к решению таких проблем, и не знают, куда обратиться и как защитить свои права. Зачастую жалобы направляются в инспекцию Алтайского края по надзору в строительстве. Но… 

8 сентября 2012 | 22245 просмотров

Госдума рассмотрит законопроект № 133974-6, направленный на совершенствование правового регулирования судебного рассмотрения дел, вытекающих из административных и иных публичных правоотношений.

7 сентября 2012 | 21712 просмотров

Все чаще россияне делают дистанционные покупки, поскольку они и выгодны, и удобны. Но клиентам интернет-магазинов нужно быть внимательными - иначе можно потерять деньги и остаться без товара

6 сентября 2012 | 22241 просмотр

Законна ли деятельность коллектора? Пока госорганы и суды ищут ответ на этот вопрос, коллекторские агентства активно наращивают портфели кредитов, переданных им на взыскание, и оправдывают свое существование разделением труда: банки хорошо выдают кредиты, а мы их хорошо взыскиваем, так делают во всем мире.

5 сентября 2012 | 21781 просмотр

Детские коляски становятся серьезным препятствием для передвижения родителей. Молодые, и не очень, мамы жалуются, что в районных центрах края ничего не приспособлено для женщин с детскими колясками. Да и в самой Перми проблем достаточно. Общественный транспорт, магазины, и даже некоторые детские учреждения не имеют специального оборудования для подъезда и движения колясок.

5 сентября 2012 | 22117 просмотров

Министерство транспорта США оштрафовало ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" (РТС: AFLT) на $60 тысяч. Как говорится в сообщении ведомства, Аэрофлот нарушил правила, регулирующие вопросы защиты прав пассажиров.

4 сентября 2012 | 21753 просмотра

Суд Заводского района Саратова счел условия кредитного договора ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» нарушающими права потребителей, сообщают в областном управлении Роспотребнадзора.
 

4 сентября 2012 | 21831 просмотр

ООО «Трансстроймеханизация» за превышение уровня шума при производственной деятельности привлечено к административной ответственности

30 августа 2012 | 21699 просмотров

Петербуржцам могут начать приходить кипы квитанций – за отопление, воду, вывоз мусора и прочие услуги. «Коммунальщики» считают, что разнесение платы по отдельным «бумажкам» приведет к увеличению ее собираемости. Но для обычных горожан новшество грозит обернуться морокой.

29 августа 2012 | 21969 просмотров
Регистрация